выбранный город
контакты
Контактная информация
выбранный город
справки по телефону
+7 (423) 2-604-704
с 10 до 19 ежедневно
связаться с нами
Заказать звонок
мы в соц.сетях

Как выбрать диван для сна

В небольших квартирах диван часто выполняет роль посадочного места днём и спального – ночью, заменяя хозяевам кровать. И к такому предмету мягкой мебели предъявляются особенно высокие требования. Чтобы правильно выбрать диван нужно обратить внимание на следующие качества:

№1. Комфорт

Первое и главное, что нужно искать в диване для ежедневного сна, – это удобство. Здесь важны ваши собственные ощущения, поэтому присядьте, а по возможности и прилягте на понравившийся вам диван. Обратите внимание на наполнитель дивана: он должен быть жёстким и плотным. Лучше всего, если это будет диван на независимом пружинном блоке – в этом случае вам обеспечен хороший ортопедический эффект, а значит – крепкий и здоровый сон.

№2. Удобство в эксплуатации

Помните, что вам каждый вечер нужно будет раскладывать диван для сна, а каждое утро – складывать его. Поэтому механизм трансформации должен быть не только надёжным, но и комфортным для вас. В этом лучше также удостовериться на этапе выбора, попробовав разобрать и собрать понравившуюся модель прямо в торговом зале. Также, если вы планируете хранить постельное бельё в диване, обратите внимание на наличие специального короба и его вместительность. 

№3. Надёжность

Качественный диван может прослужить десятки лет даже при ежедневном использовании, и основа его долговечности – это каркас. Если каркас изделия выполнен из дерева и фанеры, убедитесь, что материал не имеет сучков и червоточин, а все крепёжные элементы вызывают доверие. Высокой надёжностью отличаются диваны на металлическом каркасе, но они не так хорошо подходят для ежедневного сна.

И в завершении поисков займитесь подбором идеальной обивки для дивана – именно в последнюю очередь, когда вы уже нашли модель, отвечающую всем перечисленным выше требованиям. И… доброй ночи!

Вернуться к списку статей